1. Globus
  2. Nos Services
  3. Clientèle professionelle
  4. Service cadeaux

Service cadeaux

Vous recherchez un cadeau exquis?
Que diriez-vous de l’une de nos légendaires corbeilles cadeaux ***delicatessa? Notre large palette de corbeilles, de sacs et de coffrets thématiques témoigne de la richesse d’idées et de l’amour du détail dont font preuve nos spécialistes. Nous pouvons aussi composer des corbeilles cadeaux selon vos souhaits personnels ou vous aider à trouver un autre cadeau approprié.

Ce que nous vous proposons

  • Vaste sélection de corbeilles cadeaux, dans le catalogue cadeaux actuel
  • Corbeilles composées individuellement à partir de l’ensemble de l’assortiment
  • Conseil en matière de choix des cadeaux
  • Emballages cadeaux exclusifs
  • Cartes de vœux au contenu personnalisé, que nous joignons à votre présent
  • Livraison dans toute la Suisse (voir liste de prix service de livraison à domicile)
  • Cadeau Card

Laissez-vous inspirer et profitez d’un conseil gratuit. 

Adressez-vous à notre personnel de vente ou à la loge de service/au service clients.



CONSEIL PERSONNALISÉ

Contactez-nous


ZÜRICH BAHNHOFSTRASSE
Nathalie Wild
Andrea Vogt
+41 58 578 14 22
nathalie.wild@globus.ch
andrea.vogt@globus.ch

ZÜRICH BELLEVUE
Philip Kaufmann
+41 58 578 67 40
philip.kaufmann@globus.ch 

GLATTZENTRUM
Mara Teixeira
+41 58 578 80 44
mara.teixeira@globus.ch

BERN CITY
Carina Montiel
+41 79 728 47 04
carina.montiel@globus.ch

BERN WESTSIDE
Tanja Ryser
+41 58 578 86 12
tanja.ryser@globus.ch

BASEL
Justin Scott
+41 58 578 47 71
justin.scott@globus.ch

LUZERN
Angela Gerig
+41 58 578 56 33
angela.gerig@globus.ch

ST. GALLEN
Pirmin Schnellmann
+41 58 578 16 16
pirmin.schnellmann@globus.ch

GENÈVE RUE DU RHONE
Chloé Brunner
+41 58 578 52 02
chloe.brunner@globus.ch

GENÈVE BALEXERT
Carole Müller
+41 58 578 90 02
carole.mueller@globus.ch

LAUSANNE
Daniela Fahrun
+41 58 578 75 07
daniela.fahrun@globus.ch

MARIN
Laetitia Roggo
+41 58 578 73 11
laetitia.roggo@globus.ch

LOCARNO
Maria Carbone
+41 58 578 65 00
maria.carbone@globus.ch




CADEAUX SOPHISTIQUÉS


Délices sélectionnés et classiques prisés

Sac cadeau
Nouveau

Sac cadeau

CHF 39.90

Sac cadeau

CHF 39.90
Corbeille cadeau
Nouveau

Corbeille cadeau

CHF 129.00

Corbeille cadeau

CHF 129.00
Set cadeau
Nouveau

Set cadeau

CHF 29.90

Set cadeau

CHF 29.90
Corbeille cadeau
Nouveau

Corbeille cadeau

CHF 99.00

Corbeille cadeau

CHF 99.00
Corbeille cadeau
Nouveau

Corbeille cadeau

CHF 99.00

Corbeille cadeau

CHF 99.00



CADEAUX PRATIQUES


Compagnons fidèles et produits bien-être. 


Vase à rayures

Vase à rayures

CHF 69.90

Vase à rayures

CHF 69.90
Corbeille en fil de fer

Corbeille en fil de fer

CHF 79.90

Corbeille en fil de fer

CHF 79.90
Diffuseur à bâtonnets

Diffuseur à bâtonnets

CHF 99.90

Diffuseur à bâtonnets

CHF 99.90



ATTENTIONS INDIVIDUELLES


Des gestes personnels qui impressionnent.

Votre estime s’exprime également dans les détails. Une gravure ou une broderie réalisée avec amour du détail transformera votre cadeau en unepièce unique personnalisée. Nous vous conseillons volontiers.